Berufene

Berufene Mitglieder der Landesschülervertretung

WhatsApp Image 2023-01-07 at 23.48.09 (1)

Vincent Graw

Vincent Graw ist seit Januar 2023 Berufener der LSV. Dort war er bereits in der Legislatur 2021/2022 Mitglied. Er kommt aus Sondershausen, dem Schulamtsbereich Nord, und geht dort auf das Staatliche Berufsschulzentrum Kyffhäuserkreis. 

Kontaktdaten von Vincent Graw: 

E-Mail.: vincent.graw@lsv-thueringen.org

WhatsApp Image 2023-10-28 at 12.06.41 (2)

Emil Kohl

Emil Kohl ist seit Januar 2023 Berufener der LSV. Er kommt aus Neudietendorf, dem Schulamtsbereich West, und geht dort auf das staatliche von-Bülow-Gymnasium. 

Kontaktdaten von Emil Kohl: 

E-Mail.: emil.kohl@lsv-thueringen.org

WhatsApp Image 2023-01-07 at 22.19.22 (2)

Martin Göhrisch

Martin Göhrisch ist seit Januar 2023 Berufener der LSV.  Er besucht das Konrad Duden Gymnasium Schleiz, aus dem Schulamtsbereich Ost. Dort ist er auch Schulsprecher.

Kontaktdaten von Martin Göhrisch: 

E-Mail.: martin.göhrisch@lsv-thueringen.org

WhatsApp Image 2023-10-28 at 12.06.41 (3)

Leander Heydenreich

Leander Heydenreich ist seit Juli 2023 Berufener der LSV.  Er kommt aus Weimar, dem Schulamtsbereich Mittelthüringen und ist Schulsprecher auf dem dortigen Humboldt-Gymnasium.

Kontaktdaten von Leander Heydenreich: 

E-Mail.: leander.heydenreich@lsv-thueringen.org

WhatsApp Image 2023-10-28 at 12.30.56 (1)

Thies Lencer

Thies Lencer ist seit September 2023 Berufener der LSV. Er kommt aus Warza, dem Schulamtsbereich West, und ist stellvertretender Schulsprecher auf der dortigen Nessetalschule Warza. Er unterstützt Paulina Neeb, Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, bei der Gestaltung der Homepage.

Kontaktdaten von Thies Lencer: 

E-Mail.: thies.lencer@lsv-thueringen.org

WhatsApp Image 2023-10-28 at 12.36.35 (1)

Erik Sczygiol

Erik Sczygiol ist seit Oktober 2023 Berufener der LSV. Er kommt aus Neudietendorf, dem Schulamtsbereich West, und ist dort auf dem von-Bülow-Gymnasium. 

Kontaktdaten von Erik Sczygiol: 

E-Mail.: erik.sczygiol@lsv-thueringen.org

eriuvehrv

Erik Paul Baumbach

Erik Paul Baumbach ist seit Oktober 2023 Berufener der LSV. Er kommt aus Bad Langensalza, dem Schulamtsbereich Nord, und ist  Schulsprecher auf dem dortigen Salza-Gymnasium. 

Kontaktdaten von Erik Paul Baumbach: 

E-Mail.: erik.baumbach@lsv-thueringen.org

555

Jakob Hiemann

Jakob Hiemann ist seit Dezember 2023 Berufener der LSV. Er kommt aus Arnstadt, dem Schulamtsbereich West, und ist auf dem Gymnasium in Neudietendorf.

Kontaktdaten von Jakob Hiemann: 

E-Mail.: jakob.hiemann@lsv-thueringen.org